Франшиза магазина сумок LABBRA
О франчайзере
Компания «Гретта» — официальный дистрибьютор торговых марок ELEGANZZA и LABBRA и крупнейший поставщик кожгалантерейной продукции. На российском рынке с 1991 года. Основные каналы продаж: оптовое направление, собственная розница, франчайзинг и интернет-магазин.
Фирменный магазин LABBRA – совместный проект команды итальянского дизайнерского бюро во главе с Клаудио Бьязи (Claudio Biasia) и Компании «Гретта». Итальянские специалисты привнесли в проект стиль и актуальные тренды, а их российские коллеги – опыт в построении бизнеса и технологии продаж с учетом потребностей российского покупателя.
На сегодняшний день наша сеть:
- Магазины ELEGANZZA (30 собственных и 23 франчайзинговых)
- Магазины LABBRA (4 собственных и 25 франчайзинговых)
- Мы узнаваемы на рынке кожгалантереи
- О нас пишут в СМИ и печатают статьи в глянцевых журналах и показывают на ТВ
- Мы стабильны и активно расширяем города присутствия
- Стиль магазинов выполнен лаконично и со вкусом
- Покупатель всегда находит необходимый аксессуар
- Наши действующие партнеры готовы поделиться своим опытом ведения бизнеса
Концепция франчайзингового предприятия
Форматы:
— магазин площадью 30-50 м2
— остров площадью 8-12 м2
Фирменный магазин LABBRA имеет огромный потенциал для того, чтобы стать успешным проектом в вашем городе:
- Работа под логотипом известного бренда.
- Возможность стать владельцем собственного бизнеса.
- Профессиональная помощь специалистов Компании «Гретта» в открытии магазина и ведении бизнеса.
- Две коллекции в год обеспечивают сменяемость ассортимента в магазине и высокую оборачиваемость товара.
- Продуманная выкладка товара в магазине по стандартам мерчендайзинга.
- Своевременная подсортировка актуальным товаром.
- Разработка индивидуального архитектурного проекта магазина.
- Адаптированная ценовая политика по группам товара.
Товарные группы:
– для женщин: сумки из натуральной кожи, перчатки, платки и палантины, зонты, кожгалантерейная продукция.
— для мужчин: сумки из натуральной кожи, перчатки, шарфы, зонты, кожгалантерейная продукция.
Основная целевая аудитория – женщины и мужчины от 25-45 лет.
Преимущества франшизы
- Роялти и паушальные взносы не взимаются.
- Легкий старт: запуск магазина 30-60 дней.
- Возможность выбора схемы сотрудничества: предоплата, отсрочка, реализация.
- Скидка на товар на первоначальную загрузку магазина — 20% по предоплате (выгода до 400 000 руб.)
- Отсрочка платежа 30 дней (50/50)
- Возможность представлять в фирменных магазинах товар стороннего поставщика, отсутствующий в ассортименте (до 20% от оборота).
- Высокий средний чек: 5 300 рублей — 6 900 рублей.
- Индивидуальный подход к каждому партнеру при отборке и подсортировке товара.
- Оперативное обслуживание партнеров: от заказа до отгрузки 2 дня.
- Отдельный склад для подсортировки актуальным товаром.
- Защищенность от остатков товара. Мы уверены в качестве товара и готовы в любой момент обменять его на новые и актуальные позиции.
- Предоставляем обучающие материалы и проводим тренинги для продавцов фирменного магазина.
Обучение и поддержка
- Помощь в переговорах с ТЦ: выбор локации и обсуждение коммерческих условий по аренде.
- Расчет окупаемости проекта будущего магазина.
- Тренинги и обучение персонала и управленцев бизнеса.
- Выкладка коллекций согласно системе мерчендайзинга и планограммы.
- Индивидуальный расчет по наполнению магазина товаром, с учетом торгового оборудования.
- Федеральные рекламные кампании и маркетинговые мероприятия, направленные на увеличение потока покупателей и роста конверсии в каждом конкретном городе.
- Отработанные технологии запуска магазинов.
Требования
Требования к помещению
- ТЦ не ниже класса B или помещение на центральных улицах города.
- Площадь ТЦ: не менее 15 000 м2
- Помещение 30-50 м2, остров 10 м2
- Наличие в ТЦ якорных арендаторов.
- Наличие магазинов женской одежды и обуви, парфюмерии и косметики, ювелирных украшений.
Рекомендации и требования к франчайзи
- Наличие арендуемого или собственного помещения.
- Стабильное финансовое положение.
- Наличие оборотных средств для открытия и поддержания работы магазина.
- Опыт работы в бизнесе (предпочтительно одежда, обувь, кожгалантерея).
- Готовность работать по стандартам Компании и поддерживать деловую репутацию Компании и имидж бренда.
Посмотреть презентацию франшизы
Условия покупки франшизы:
Франшиза магазина сумок и аксессуаров LABBRA
![]() |
Первоначальный взнос: |
отсутствует |
![]() |
Инвестиции от: |
2 400 000 Р |
![]() |
Роялти: |
отсутствуют |
![]() |
Регион продажи: |
Россия, Казахстан, Белоруссия |
Формат Остров
![]() |
Первоначальный взнос: |
отсутствует |
![]() |
Инвестиции от: |
900 000 Р |
![]() |
Роялти: |
отсутствуют |
![]() |
Регион продажи: |
Россия, Казахстан, Белоруссия |
Похожие франшизы
-
Франшиза магазина одежды Steinberg
О франчайзере STEINBERG – европейская марка с австрийскими корнями. История бренда началась в 1990 году в Вене, когда была основана небольшая семейная компания по производству одежды. Из маленького шоу–рума компания выросла в холдинг по разработке дизайна, производству и продаже высококачественной и модной женской одежды под маркой Steinberg, концентрируясь в среднем ценовом сегменте. Название марки переводится как «каменная гора» и точно отражает её суть – надежность, устойчивость, верность традициям в сочетании с романтикой, свободой и высоким качеством. Философия марки пришлась по душе российским покупателям. Условия покупки франшизы: Франшиза магазина одежды Steinberg Первоначальный взнос: нет Инвестиции от: 3 500 000 Р Инвестиции до: 6 000 000 Р Роялти: нет Срок окупаемости: от 1,5 лет
Читать далее Посмотреть отзывы -
Франшиза маникюрных принадлежностей и галантерейных товаров Zinger
О франчайзере Группа компаний Zinger – крупнейший российский производитель и поставщик товаров народного пользования: маникюрных и других галантерейных принадлежностей. Компания существует с 1998 года и на данный момент обладает успешным опытом запуска и управления 39 фирменными магазинами в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске и других городах. Ассортимент компании насчитывает около 10 000 наименований, он постоянно пополняется и расширяется. Zinger предлагает фирменные маникюрные и педикюрные принадлежности, стеклянные пилки, лаки и средства для ногтей, расчески, заколки, кисти, косметички, зеркала, аксессуары для ухода за телом и многое другое. Неизменно высокое качество продукции и доступная цена на протяжении многих лет завоевали любовь и доверие покупателя, об этом свидетельствует стабильный высокий спрос на товары Zinger. Преимущества франшизы Специальные закупочные цены для франчайзи Высокая средняя наценка на товар и высокорентабельный бизнес Помощь в формировании ассортимента магазина Бесплатный дизайн-проект Изготовление фирменного оборудования Комплект фирменной полиграфии в подарок, передача макетов рекламных материалов Рекламная кампания открытия магазина и консультации по использованию рекламных инструментов Помощь франчайзи на всех этапах сотрудничества Условия покупки франшизы: Франшиза магазина маникюрных принадлежностей Zinger Первоначальный взнос: отсутствует Инвестиции от: 630 000 Р Роялти: отсутствуют Срок окупаемости: 9 месяцев Регион продажи: Россия
Читать далее Посмотреть отзывы -
Франшиза магазина электроинструментов и крепежных изделий Саморезик.ру
О франчайзере Сеть магазинов «САМОРЕЗИК.RU» была основана в 2001 году в г. Смоленске и за всю свою 10-летнюю историю поддерживала и продолжает поддерживать динамику непрерывного развития. САМОРЕЗИК.RU – универсальная матричномногодивизиональная структура, позволяющая предоставить полный спектр услуг не только корпоративным конечным потребителям и розничным клиентам: от выполнения индивидуальных заказов на нестандартные изделия до комплексных поставок крепежа для строительных организаций и ремонтно-отделочных бригад, но и торговым организациям: от готовых отделов крепежа до полноценного партнерства на основе франчайзинга. Условия покупки франшизы: Франшиза магазина электроинструментов и крепежных изделий Саморезик.ру Первоначальный взнос: 50 000 руб. Инвестиции от: 535 000 Р Срок окупаемости: 8 месяцев
Читать далее Посмотреть отзывы